Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Фортепиано»

Срок обучения – 5 лет

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа (далее ДООП или Общеразвивающая Программа) в области музыкального искусства «Фортепиано» разработана на основе «Рекомендаций по организации образовательной и методической деятельности при реализации общеразвивающих программ в области искусств», направленных письмом Министерства культуры Российской Федерации от 21.11.2013 №191-01-39/06-ГИ (далее по тексту – Рекомендации), и ориентирована на творческое, эстетическое и духовно-нравственное развитие обучающегося.

Основой содержания программы является пакет программ для детских музыкальных школ (музыкальных отделений школ искусств), утверждённых Министерством культуры СССР и изданных Всесоюзным методическим кабинетом по учебным заведениям искусств и культуры.

Программа рассчитана на обучение учащихся, которые начинали своё обучение по предпрофессиональной общеобразовательной программе, но затем перешли на обучение по общеразвивающей программе. Реализация программы рассчитана до 2021 года.

Образовательная область представлена следующими предметами:

• Музыкальный инструмент
  • Музыкальная литература