Поздравляем хореографическое отделение ДШИ №1 с новыми победами!

15 февраля в г. Тамбов прошёл Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Пятый Сезон»!!!!! организованный творческим объединением «Калейдоскоп», при поддержке Российского Государственного университета им.А.Н.Косыгина (г.Москва) и Фестивального объединения АРТИКС-ФЕСТ ( г.Москва).

В фестивале приняли участие более 50 коллективов из разных областей.

В конкурсной программе было представлено более 170 номеров в различных номинациях: классический танец, народный танец, стилизованный народный танец, детский танец, современный танец, танцевальное шоу, бальное шоу, стрит-танец и эстрадный танец.

Председатель жюри:

• Ковтун А.В. - солист Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири, солист Московского государственного театра танца «Гжель», заслуженный артист России, лауреат премии Правительства РФ, заведующий кафедрой искусства хореографа Института славянской культуры Российского государственного университета им А. Н. Косыгина, доцент. г.Москва.

Члены жюри:

• Татаринцев А.Ю. - заведующий кафедрой хореографического творчества Белгородского государственного института искусств и культуры. Главный балетмейстер профессионального коллектива, ансамбля песни и танца «Везелица». Магистр хореографического образования. Доцент. Художественный руководитель – Центра танцевального искусства «DОМ» г. Белгород.
  • Новохатский Ю.Т. – выпускник Московской Государственной Академии хореографии(2000г.), выпускник Российского института театрального искусства ГИТИС. Солист «Русского балета им. Гордеева» г.Москва, солист Московского театра оперетты. На протяжении многих лет выступавший в лучших театрах Лондона, Парижа, Дублина, Токио, Милана. Художественный руководитель в китайской школе «Лебединое озеро». Основатель школы « BALLET FINE ART» г. Москва.

Номинация классический танец

• Лауреаты 1 степени – Лямаева Анастасия, Трощей Татьяна (преп. Спасибина Л.Н.)
  • Ивашкина Алёна, Савченкова Полина (преп. Спасибина Г.Ю.)
  • Дуэт Королёва Яна, Прокопенко Арина (преп. Спасибина Г.Ю.)
  • Лауреаты 3 степени – Буркова Арина, Королёва Яна, Прокопенко Арина, Рахманова Екатерина (преп. Спасибина Г.Ю.)

Номинация народный танец

• Лауреат 1 степени – Ансамбль «Импульс» (преп. Спасибина Л.Н.)
  • Колыванова Анастасия (преп. Разбирина Е.Л.)
  • Лауреат 2 степени – Ансамбль «Акварель» (преп. Хованская Г.В.)
  • Паничкина Вероника (преп. Хованская Г.В.)

Номинация стилизация народного танца

• Лауреат 1 степени – Ансамбль «Виктория» (преп. Бубнова Е.Ю.)

Номинация эстрадный танец

• Лауреат 2 степени – Ансамбль «Акварель» (преп. Спасибина Г.Ю.)
  • Ансамбль «Виктория» (преп. Бубнова Е.Ю.)
  • Глебова Анастасия (преп. Спасибина Л.Н.)

Специальную награду получил хореографический коллектив "Импульс" МБУ ДО ДШИ №1 г.Липецк - Диплом «За классическое наследие» - соло, Трощей Татьяна (преп. Спасибина Л.Н.).