Учащиеся школы за успехи в обучении, победах в творческих состязаниях могут быть выдвинуты на соискание следующих стипендий:

1. Стипендия областного Совета депутатов и администрации Липецкой области.

2. Стипендия городского Совета депутатов и администрации города Липецка

Кроме того, учащиеся могут быть выдвинуты на соискание других стипендий, учреждаемых Федеральными органами государственной власти, а также различными фондами и меценатами.

Закон липецкой области от 07 октября 2008 года N 187-ОЗ "О поощрительных и социальных выплатах в сфере культуры и искусства липецкой области"

Решение Липецкого городского совета депутатов от 26.09.2017 года "О внесении изменений в Положение "Об именных стипендиях администрации города Липецка и Липецкого городского совета депутатов одаренным учащимся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей (музыкальных, художественных школ и школ искусств) города Липецка"

Постановление Липецкого областного Совета депутатов от 11.07.2002 N 76 "Об областных премиях и стипендиях в области культуры и искусства"