29 февраля 2020 в г. Москва состоялась Межрегиональная открытая музыкально-теоретическая олимпиада Московского государственного института музыки им. А.Г.Шнитке, в которой приняли двое учащихся из г.Липецка, а точнее ДШИ №1 (преподаватель теории Леонова Виктория Эдуардовна).

Ребята успешно справились с заданиями в номинации "Музыкальная литература" и вошли в четвёрку лучших среди большого количества участников. Необходимо заметить, что все соперники были из лучших школ г.Москвы и Московской области, но мы как всегда не испугались конкуренции и верили в свои силы!

На олимпиаде были представлены различные задания, как традиционные, так и повышенного уровня:

• письменные ответы на вопросы с привлечением общегуманитарных знаний;
  • определение стиля композитора по сыгранному произведению или его фрагменту;
  • музыкальная викторина;
  • творческое задание;
  • анализ музыкального произведения.

Результаты наших учащихся:

• Окороков Даниил - 3 место (преп. Леонова В.Э.)
  • Дроганов Кирилл - почётная грамота (преп. Леонова В.Э.)

Дополнительно ребятам подняло настроение вручение памятных подарков, соответственно занятому месту и интересная прогулка по Москве!

Молодцы!!!Желаем им дальнейших побед! Только вперёд!