r talanti

Межрегиональная Творческая Школа-Фестиваль "Россия - территория талантов"

Владимирская область (г.Гусь Хрустальный) - Московская область (г.Жуковский, г.Мытищи) - Краснодарский край (г.Краснодар, г.Ейск) - Архангельская область (г.Архангельск) - г.Санкт-Петербург - Липецкая область (г.Липецк) - Свердловская область (г.Новоуральск)

19 декабря 2020 года в Липецкой области завершился проект Межрегиональной Творческой Школы-Фестиваля "Россия - территория талантов". Этот проект реализует Автономная некоммерческая организация "Центр культурного и научного развития "Поколение -XXI" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Соорганизаторы мероприятия в Липецкой области: Управление культуры и туризма Липецкой области, ГОБУ ДПО "Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства", ГОБПОУ "Липецкий областной колледж искусств им. К.Н.Игумнова", МУ "Липецкий дом музыки".

Мастер-классы с юными дарованиями провели специалисты-эксперты: Богданова Н.В. (заведующая отделением специального фортепиано Центральной музыкальной школы при МГК им. П.И.Чайковского, солистка ГБУК "Москонцерт") - фортепиано; Булахов В.И. (заслуженный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Московского камерного оркестра "Времена года") - скрипка, ансамбли, хор, оркестровое направление; Вязовская З.В. (преподаватель Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных, лауреат международных и всероссийских конкурсов, солистка квартета "Черный квадрат") - флейта; Замуруев Р.Л. (доцент Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, лауреат всероссийских и международных конкурсов) - скрипка.

По результатам конкурсного отбора в мастер-классах приняли участие 30 юных музыкантов-солистов (18 пианистов, 13 скрипачей и 7 флейтистов) и хоровые ансамбли из городов Липецк, Елец, Грязи, Задонск и Тербуны.

Мастер-классы проходили на нескольких площадках г. Липецка: ЛОКИ им. К.Н.Игумнова (специальность фортепиано), Липецкий Дом музыки (специальности скрипка и флейта), ДШИ № 1 и ДШИ № 6 (специальность хоровые ансамбли).

По завершении проекта всем участникам выданы дипломы участников Межрегиональной творческой Школы-Фестиваля "Россия - территория талантов" для одаренных детей; преподавателям - сертификаты об участии в мастер-классах Школы - Фестиваля.

По итогам проведения серии мастер-классов руководителями проекта будет подготовлен отчетный видео-концерт, куда войдут выступления всех юных участников Творческой Школы-Фестиваля.

Видео материалы открытия проекта, круглого стола, проведения мастер-классов по специальностям скрипка и флейта доступны на ютуб-канале Липецкого Дома музыки
(ссылка: https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8)