14 ноября 2018 года в 10.00 в городе Липецке на 19 площадках начнут работу молодежные Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды». В этом году они пройдут под знаком 100-летия дополнительного образования России.

Растет количество номинаций Дельфийских игр, в предстоящих играх их будет 26. Новой в 2018 году станет номинация «Эстрадный танец». Площадкой для нее станет Городской дворец культуры. На этой же площадке будет работать номинация «Цирк». Выросло представительство участников творческих состязаний, оно достигло уже более 1000 номинантов.

Гала-концерт Дельфийских игр состоится в 13.00 30 ноября 2018 года в Областном центре культуры, народного творчества и кино. В заключительном гала-концерте примут участие обладатели только золотых медалей.

Успешная работа по проведению Дельфийских игр в масштабах Липецкой области дает основание надеяться, что наша область сможет достойно предстать на всероссийских состязаниях - Российских молодежных Дельфийских играх.