Ежегодно учащиеся теоретического отделения ДШИ №1 принимают активное участие в музыкально-теоретических олимпиадах различного уровня.

10 февраля в нашей школе прошла I школьная олимпиада по сольфеджио «Разные формы диктантов». В ней принимали участие учащиеся 5-7 класса, обучающиеся по 8(9)-летней предпрофессиональной программе и 3-5 классы, обучающиеся по 5(6)-летней предпрофессиональной и общеразвивающей программе.

Главная цель и задача данной олимпиады – повышение интереса учащихся к предмету «Сольфеджио» и музыкально-теоретическим дисциплинам, выявление талантливых учащихся, закрепление знаний, развитие творческих способностей, создание условий для повышения квалификации преподавателей.

Все преподаватели приняли активное участие в олимпиаде, все участники были награждены дипломами разного уровня.