17-18 апреля в Москве прошел I Международный Конкурс народного и национального танца "Крутелица". Главными задачами конкурса были:

• Сохранение нематериального культурного наследия страны, неотъемлемой частью которого является народный танец, служащий действенным средством идейно-эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения;
  • Сохранение традиций народного танца, его органичное включение в современную хореографическую культуру.

Оценку выступлений конкурсантов давало высокопрофессиональное жюри: преподаватели Волгоградского института искусств и культуры (Россия), Минского Государственного колледжа искусств (Республика Беларусь) и балетмейстер Казанской Государственной консерватории (республика Татарстан).

В рамках конкурса состоялся Всероссийский семинар по народному танцу для преподавателей в формате он-лайн на тему "Традиционная народная хореография".

Наши результаты:

• Коллектив "Акварель" - Лауреат 1 степени
  • Паничкина Вероника - Лауреат 1 степени
  • Хорьякова Мария - Лауреат 2 степени

Преодаватель - Хованская Г.В.

• Колыванова Анастасия - Лауреат 2 степени
  • Двугрошева Анна - Лауреат 2 степени

Преподаватель - Разбирина Е.Л.

• Коллектив "Виктория" - Лауреат 2 степени

Преподаватель Бубнова Е.Ю.

Поздравляем учащихся и преподавателей хореографического отделения с успешным выступлением!