Поздравляем Умарову Илону, занявшую 3 место в Межрегиональной открытой музыкально-теоретической олимпиаде Московского государственного института музыки Имени А.Г.Шнитке 2.03.2019 года.

Давно сложился стереотип, что "учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств больше вовлечены в различные конкурсы по специальности, а теория музыки является второстепенным предметом и, якобы, достаточно лишь посещения этих предметов и регулярное выполнение домашних работ". Однако учащиеся ДШИ №1 опровергают этот миф, регулярно пробуя свои знания и навыки в различных олимпиадах по теории музыки. На этот раз преподаватель Леонова В.Э. и учащиеся 6 класса по 8(9)-летней предпрофессиональной программе и 4 класса по 5-летней общеразвивающей программе поверили в свои силы и отправились в Московский государственный институт музыки им. А.Г.Шнитке, где успешно справились с предложенными заданиями по музыкальной литературе: письменные ответы на вопросы с привлечением общегуманитарных знаний; определение стиля композитора по сыгранному произведению или его фрагменту; музыкальная викторина; творческое задание.

Итоги порадовали липчан:

Илона - диплом 3 степени (6 класс ПП8);

Почётными грамотами наградили также вошедших в пятёрку лучших - Фандюшину Алину (6 класс ПП8) и Остапову Марию (4 класс ОР5)