С 6 по 11 декабря в четвертый раз в г. Липецке прошла серия концертов творческого проекта "Декабрьские вечера. Дни фортепианной музыки в г. Липецке" в "ДШИ №1 им. М.И.Глинки". В проекте участвовали учащиеся всех ДМШ и ДШИ г.Липецка, ЛОКИ им. К.Н.Игумнова, детской академии искусств при ЛОКИ им. К.Н.Игумнова.

В рамках проекта прошло три фильма-концерта ("Гала концерт", концерт учащихся младших классов "Я не волшебник, я только учусь" и концерт, посвященный двум великим композиторам - Л.В.Бетховену и С.Прокофьеву), мастер-класс по исполнению джазовой музыки, и заключительный концерт в концертном зале "Унион", который стал для юных артистов настоящим праздником.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие во всех концертах проекта и мастер-классе преподавателя "ДМШ №1 Баренцева региона" г. Архангельска Гужвы Т.В., благодаря которой преподаватели нашего города смогли познакомиться с основными правилами и приемами исполнения джазовой музыки, понять самобытность и красоту этой музыки.

Учащиеся нашей школы, принявшие участие в проекте:

• Баранова Арина - преподаватель Павлик Н.В.
  • Бессонова Лиля - преподаватель Бойкова Е.А.
  • Бирюкова Таисия - преподаватель Салий О.В.
  • Двугрошева Александра - преподаватель Клушина И.Е.
  • Двугрошева Анна - преподаватель Клушина И.Е.
  • Знаменщикова Кристина - преподаватель Стрельникова Н.Ю.
  • Квач Захар - преподаватель Кудряшова Л.А.
  • Повх Николай - преподаватель Павлик Н.В.
  • Понарина Мария - преподаватель Морунова Е.С.
  • Пустовая Дарина - преподаватель Салий О.В.
  • Рыжкина Софья - преподаватель Павлик Н.В.
  • Чеснокова София - преподаватель Клушина И.Е.

В качестве иллюстратора выступил Дмитриев Арсений - преподаватель Овсюкова С.В.