16 марта 2019 г. в институте культуры и искусства Липецкого государственного педагогического университета имени П.П.Семёнова-Тян-Шанского прошла вторая (открытая) Олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП» для учащихся музыкальных школ и колледжей искусств. В отличии от олимпиады прошлого года, в ней приняли участие юные музыканты из Липецкой и Тамбовской областей.

Учащиеся ДШИ №1 г. Липецка не упустили возможности поучаствовать в этом мероприятии.

Для победы в Олимпиаде участникам предстояло:

• ответить на 100 вопросов теста
  • и написать музыкальную викторину.

В этом году фрагменты для музыкальной викторины прозвучали для них в современной аранжировке, что усложнило задание.

Членами комиссии были кандидаты педагогических наук и доценты кафедры музыкальной подготовки и социокультурных проектов ЛГПУ им. П.П.Семёнова-Тян-Шанского - Шамрина Е.А. и Дресвянникова Н.М. Победители Олимпиады были награждены дипломами, специальными призами и медалями. Радость победы с участниками разделили их преподаватели по музыкально-теоретическим дисциплинам. Поздравляем всех победителей Олимпиады, а также их наставников и желаем успехов на музыкальном поприще.

Итак, результаты наших участников - дипломы победителей:

• Остапова Мария - II место (преподаватель Леонова В.Э)
  • Умарова Илона - II место (преподаватель Леонова В.Э)
  • Окороков Даниил - III место (преподаватель Леонова В.Э)
  • Повх Николай - III место (преподаватель Чепуренко Ю.Н.)
  • Гармашова Таисия - III место (преподаватель Чепуренко Ю.Н.)

МОЛОДЦЫ! Так держать!