Преподаватели теоретического отделения ДШИ №1 не смогли пропустить прекрасную дату Великого поэта А.С.Пушкина! 220 лет со дня рождения великого гения в этом году отмечал наверное весь мир, ведь творчество Александра Сергеевича не могло не затронуть всех неравнодушных его великих строк, которые наверное у любого поколения на слуху. Так и наше теоретическое отделение не смогло пройти мимо этой даты.

5 апреля в актовом зале состоялась 2 городская олимпиада по музыкальной литературе, связанное с творчеством Великого Гения! Сколько прекрасной музыки было положено на стихи А.С.Пушкина, наверное ее можно слушать часами. Сколько великих композиторов обращались к его творениям! Все это пришлось подробно изучить и послушать всем участникам олимпиады, которые готовились заранее.

Хотелось бы отметить высокий уровень подготовки всех команд. Все участники выполняли задания с трепетом и с огоньком в глазах, наверное тема творчества А.С.Пушкина была им близка и интересна.

В результате победителями стали учащиеся ДШИ №1 и второй год подряд команда ДШИ №2! Всех поздравляем с успехом и наградами!

P.S.Вместе с дипломами учащиеся получили памятные сувениры - ручки-перья , как символ эпохи А.С.Пушкина.