В Липецкой областной юношеской библиотеке прошел литературный праздник "Как на пушкинский день рождения...". В нём приняли участие учащиеся ДШИ N1, ученики преподавателя Филипповой Елены Сергеевны - спели песни и прочитали стихи Саушкина Анастасия, Кочетыгова Екатерина, Пигарева Таисия, Стефанюк Дарья и Фаронова Мария. Ребята стали участниками передачи "Пятнашки" радио "Липецк-FM".

В 2019 году 220 лет со дня рождения гениального поэта, основоположника русского литературного языка А.С.Пушкина. Трудно найти человека, который не знал бы этого имени.

В особой праздничной атмосфере прошло мероприятие ко дню рождения А.С.Пушкина в библиотеке. Гостей праздника встретила ведущая, призер областного конкурса «Юность читающая – 2019» Арина Минская.

Литературно-музыкальную программу представили обучающиеся детской школы искусств №1 во главе с педагогом Е.Филипповой. Художественным чтением пушкинских стихов зрителей порадовали Таисия Пигарева, Дарья Степанюк, Марина Фаронова, Катя Кочетыгова. Ярким стало выступление Анастасии Савушкиной, в исполнении которой прозвучала песня «Узник» на стихи поэта. Свой музыкальный подарок всем присутствующим преподнес ансамбль домристов «Кредо» ДМШ №10 под руководством Рындиной М.А. в составе Полины Костиной, Виктории Клименко, Владиславы Шолоховой.

Юные поклонники Пушкина познакомились с интересными фактами его биографии, поучаствовали в интеллектуальных конкурсах и познавательных викторинах.

По традиции после мероприятия ребята возложили цветы к памятнику Пушкину.

Спасибо за информационную поддержку нашему партнеру и другу, ведущему «Радио России – Липецк» Максиму Брееву и юным блогерам.