«Мерзляковка» - Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского/

В этом году, одно из ведущих средних учебных заведений в России, которое находится в уголке старой Москвы, распахнуло свои двери для нашего выпускника - Павлова Артемия, ученика преподавателя Барвинской Е.М. по классу "Сольного академического пения".

Окончив в прошлом отделение по классу «Фортепиано» Артемий открыл для себя новую область творчества - это академическое пение. Познавая основы вольного искусства Артемий двигался семимильными шагами - выступал на концертах, завоёвывал награды на престижных конкурсах (Гран при XXI Московского международного конкурса академического сольного пения "Посвящается Ф. И. Шаляпину" 2023г., Москва, Лауреат первой степени Всероссийского фестиваля «Открытое искусство» 2023 г., Великий Новгород, Лауреат первой степени X Открытого регионального конкурса юных вокалистов "Серебряный жаворонок" 2023 г., ЛОКИ город Липецк).

Успех Артемия на конкурсах и концертах не остался незамеченным и вот после серьёзных вступительных испытаний Артемий, решением комиссии, был сразу зачислен на 2 КУРС Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Желаем Артемию интересного творческого пути!!!

P.S. Училище основано 12 октября 1891 года. Основателем и первым директором этого частного учебного заведения была В.Ю.Зограф-Плаксина (1866-1930) – 25-летня я выпускница педагогического отделения Московской консерватории, ученица В.И.Сафонова и С.И.Танеева, соученица сестер Гнесиных (открывших своё музыкальное училище позднее – в 1895 году). Училище находится в Мерзляковском перерулке, и поэтому его также называют «Мерзляковкой» (неофициально).