25 ноября в нашей школе состоялся Xlll Городской конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне.

Учредителем конкурса выступил Департамент культуры и туризма администрации города Липецка, а организатором ДШИ№1 им. М. И. Глинки.

Конкурс проходил для 4 возрастных групп, оценивали участников профессиональное жюри:

• А. Г. Ролдугин – заслуженный артист РФ, солист Липецкой государственной филармонии «УНИОН»
  • В.В. Постников – заслуженный работник культуры РФ, преподаватель класса баяна и аккордеона Липецкого областного колледжа искусств им. К. Н. Игумнова.
  • Р. Малявкин- лауреат международных конкурсов, аспирант Российской академии имени Гнесиных, преподаватель ДШИ имени Н. Ракова (г. Москва)

Перед награждением прошла методическая конференция по итогам конкурса. Члены жюри вместе с педагогами обсуждали проблемы и специфику работы на инструментах с учётом современных тенденций.

Награждение прошло в торжественной обстановке, участники получили заслуженные награды. Спасибо преподавателям за труд ,а нашим юным музыкантам за любовь к музыке и своим инструментам!