Танец – это особый вид искусства, организованный в пространстве и времени, в котором посредством движения и положений человеческого тела, мимики и жестов, оказывают на человека идейно-эстетическое воздействие, выражает его мысли, чувства, переживания, духовный мир.

Выпускницы Спасибиной Л.Н. хореографического отделения ДШИ№1 им. М.И. Глинки Дорохова Анна и Ананьева Милана решили профессионально освоить и связать свою профессию с танцевальным искусством. Девочки с успехом прошли вступительные экзамены и были зачислены:

Милана Ананьева – победительница многих Международных, Всероссийских, региональных конкурсов, солистка образцового ансамбля «Импульс», занесена на сайт «Таланты РФ» в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, поступила в «Московское хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танце «Гжель».
Московское хореографическое училище при театре танца "Гжель" создано Комитетом по культуре Правительства Москвы в 2003 году. Основной целью деятельности училища является изучение, сохранение и развитие национальных традиций хореографического искусства, профессиональная подготовка артистов балета. В результате освоения программ обучающиеся получают среднее профессиональное образование по специальностям: "Искусство балета" с присвоением квалификации: "Артист балета, преподаватель", "Искусство танца (по видам)" с присвоением квалификации: "Артист балета ансамбля песни и танца, танцевального коллектива, преподаватель". Выпускники класса "Искусства танца" будут иметь возможность продолжить свою профессиональную деятельность в коллективе театра танца "Гжель" и получить высшее профессиональное образование, продолжив обучение в Институте славянской культуры "РГУ им. А.Н. Косыгина".

Дорохова Анна также является лауреатом многих Международных. Всероссийских, региональных конкурсов, солистка образцового ансамбля «Импульс» поступила в Воронежское хореографическое училище.

Воронежское хореографическое училище, являясь одним из старейших учебных заведений Центрально-Черноземного региона, входит и в число ведущих хореографических учебных заведений Российской Федерации. Здесь сформировался удивительно творческий коллектив преподавателей, концертмейстеров, методистов и педагогов, который все свои силы, знания и опыт передают новым поколениям будущих профессионалов российской сцены, заботясь об их всестороннем гармоничном развитии.

Выпускники училища трудятся в различных театрах и ансамблях многих городов России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, на разных континентах земного шара. С 1 сентября 2011 года училище осуществляет обучение по специальности "Искусство танца (по видам)" углубленной подготовки с присвоением квалификации «Артист балета ансамбля танца, преподаватель».