В течении февраля в ДШИ №1 им. М.И.Глинки проходил проект "Музыку создаёт народ... Дни народной музыки в городе Липецке".

В рамках проекта состоялись три концерта "И песню дивную Баяна", который был посвящён русским инструментам - баяну и аккордеону, "Под Андреевским флагом", который посвящён русским инструментам-домре и балалайке и "Русская душа", который был посвящён русской песне. В этом году проект, в очередной раз, собрал учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ города и области, а также студентов Липецкого областного колледжа искусств имени К.Н.Игумнова, которые любят народную музыку и народные инструменты.

И вот он ФИНАЛ, Заключительный концерт проекта состоялся 10 марта в Концертном зале УНИОН при поддержке Липецкой Государственной Филармонии и состоял из двух отделений.

Концертную программу в первом отделении для слушателей подарил Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов - один из лучших профессиональных коллективов в России, инициатор и участник всероссийских и международных фестивалей, под управлением дирижёра Василия Моисеенко.

Программу второго отделения исполнили лучшие коллективы и солисты предыдущих концертов проекта.

Проект получился ярким и масштабным. Благодарим всех за участие и ждём встречи в следующем году!