31 октября 2019 года в зале ДШИ №1 прошёл замечательный вечер фортепианной музыки для учащихся общеразвивающей программы фортепианного отделения под названием "Звуки осени"

Музыка идёт рядом с человеком на протяжении всей его жизни. И за это мы благодарны талантливым композиторам и не менее талантливым исполнителям.

В программу концерта вошли произведения разных стилей и жанров: от народной, классической - до современной музыки XX столетия. В этот вечер со сцены звучала музыка П.Чайковского, М.Глинки, А.Гедике, Ф.Шопена, Р.Шумана, Г.Свиридова, Ф.Шуберта, Т.Хренникова и др.

Произведения в исполнении учащихся, сольно и в дуэте, а также яркое тематическое оформление зала - всё это произвело на гостей вечера неизгладимое впечатление. Концерт "Звуки осени" – ещё одна из возможностей познакомиться с прекрасными произведениями в живом исполнении.

Наши талантливые дети, учащиеся школы, показали всю степень своего юного мастерства, играя и выступая с душой и любовью к музыке. Ведь музыкальное и эстетическое развитие детей через непосредственное участие в концертах, выступлениях, приводит к развитию их творческого потенциала, приобщая тем самым к образцам музыкальной культуры человечества.

На концерте прозвучали произведения великих композиторов, чья музыка стала нашим с вами достоянием.

Ведущая Орешенкова Галина Марковна создавала соответствующее музыке настроение прекрасными стихами об осени. Таким образом концерт прошел на одном дыхании! Отдельное спасибо нашим зрителям за теплые отзывы и искренние эмоции!