В этом году преподаватели отделения теории музыки выступили для себя в новом формате -"Неделя предметов музыкально-теоретического цикла".

Цель этой недели в том, чтобы показать и приоткрыть занавес предметов, которые считаются самыми сложными в музыкальной школе.

Педагоги ДШИ №1 снова доказали, что музыкальная литература тоже может быть очень интересной, а сольфеджио - занимательным, ведь наши педагоги регулярно проявляют фантазию и ведут поиски новых приёмов в преподавании Сольфеджио, Музыкальной литературы, Слушании музыки, так как время меняется и требует от педагогов перемен.

4 декабря на неделе отделения теоретики школы подготовили мероприятие, посвящённое 175-летию со дня рождения Н.А.Римского-Корсакова. Все желающие школы посмотрели документальный фильм о жизни и творчестве композитора, из которого узнали много интересных фактов, а также послушали доклад Чепуренко Ю.Н. и прошли тестирование по творчеству композитора.

Спасибо педагогам и учащимся, пожелавшим принять участие в этом интересном мероприятии.