Профессиональная, музыкально-педагогическая деятельность - сложная и многогранная, она предъявляет большие требования к преподавателю музыкально-теоретических дисциплин.

Для постоянного совершенствования различных сторон своей деятельности, специальных знаний, навыков и умений, наши педагоги регулярно проходят Областные курсы повышения квалификации. Курсы направлены на изучение музыкально-педагогических основ в преподавании музыкально-теоретических дисциплин в соответствии с требованиями ФГТ, направлены на совершенствование профессиональных компетенций преподавателей в системе музыкального образования.

В этом году своё профессиональное мастерство усовершенствовала преподаватель теоретических дисциплин Чиркова Е.И.

Курсы получились очень содержательными, творческими и интересными. А также на курсах побывали учащиеся ДШИ №1 – Попова Ульяна и Латынин Серафим и приняли участие в мастер-классе Донцевой Н.В. кандидата искусствоведения г.Москвы.