В ЛИПЕЦКЕ ПРОШЕЛ КОНКУРС ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА БАЯНЕ И АККОРДЕОНЕ

В концертном зале МБУ ДО «ДШИ №1 имени М.И. Глинки» прошел XII городской конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне.

Баян и аккордеон сегодня это не только исполнение народной музыки или переложений музыки, написанной для других инструментов. Много интересных современных композиторов пишут специально для юных баянистов и аккордеонистов.

В конкурсе приняли участие более 30-ти учащихся детских музыкальных школ и школ искусств города.

Победителями конкурса, занявшие 1 места в своих возрастных категориях стали:

• Мягкова Полина, преподаватель Римкевич Т.В., МБУ ДО ДШИ №7
  • Окороков Даниил, преподаватель Чулков А.В., МБУ ДО «ДШИ №1 имени М.И. Глинки»
  • Чернецова Агата, преподаватель Фурсова Л.В., МБУ ДО ДШИ №7

Члены жюри:

• Ю.В. Брусенцев – профессор ФГБОУ ВО «Воронежский государственный институт искусств», заслуженный работник высшей школы РФ.
  • А.Г. Ролдугин – заслуженный артист РФ, художественный руководитель ансамбля русских народных инструментов «Мозаика» Липецкой областной филармонии:
  • И.А. Аксенова – преподаватель отделения «Инструменты народного оркестра» Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова.

Жюри отметило возросший уровень исполнительства по сравнению с предыдущим конкурсом.