Вспомнить детство, проявить свои таланты и просто порадоваться зиме - городской департамент культуры и туризма запускает конкурс «Снежный Липецк». Его задачи - расширение форм досуга населения, развитие самодеятельного художественного творчества и улучшение эстетического облика города.

Возраст участников, размер, форма и цвет фигуры не важны. Чтобы подать заявку, нужно создать снежную скульптуру и разместить фотографию своего творения в альбом Вконтакте с хештегом #снежныйлипецк.

Срок окончания приема снимков – 11 февраля. Победителя конкурса определят народным голосованием на официальной странице департамента. Главный приз - пригласительные билеты на посещение городских учреждений культуры. Участников, занявших 2, 3, 4, 5 места, отметят дипломами от профильного департамента.