26 января в ОЦКНТ на празднике «Я прикасаюсь к будущему. Я учу…» состоялось чествование преподавателей в системе образования города Липецка. Торжество прошло в рамках мероприятий Года педагога и наставника. От учреждений культуры администрации г. Липецка была приглашена заместитель директора МБУ ДО ДШИ №1 им. М.И.Глинки Галина Васильевна Хованская со своими выпускниками разных лет, продолжившими после окончания школы путь в хореографии:

Голованова Екатерина  (год выпуска 1998) –  артистка балета  (солистка), ведущий мастер сцены областного бюджетного учреждения культуры «Театр танца «Казаки России». Награждена Благодарностью министра культуры Российской Федерации.

Паничкина Вероника (год выпуска 2022) – стипендиат администрации города Липецка и Липецкого городского Совета депутатов (2021), Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. В настоящее время – участник студии Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля народного танца «Раздолье».