4 марта в Доме-музее Ф.И. Шаляпина прошел заключительный концерт XXI Московского международного конкурса академического сольного пения «Посвящается Шаляпину», в котором приняли участие лауреаты и победители конкурсных прослушиваний. В состав жюри вошли опытные и знаменитые педагоги, такие как Заслуженная артистка РФ, солистка Большого театра, профессор МГК им. П.И. Чайковского Пустовая Н.В., пофессор МосГУ Забияко В.И., председатель жюри - Народная артистка России, доцент, заведующая вокальным отделом Музыкального училища РАМ им. Гнесиных Иванова Л.Г. Победителем конкурса и обладателем ГРАН ПРИ стал ученик ДШИ №1 им. М.И. Глинки Артемий Павлов, класс преподавателя Барвинской Е.М. Конкурс проходил в очном и заочном формате. В заочном этапе ученица Радченко Л.М. Джакоме Эммануэль стала обладателем диплома Лауреата I степени.