20 марта в Концертном зале УНИОН Липецкой филармонии прошел заключительный концерт творческого проекта «Музыку создает народ». Идейным вдохновителем этого проекта стала Наталья Владимировна Павлик, директор Детской школы искусств №1 имени М.И.Глинки.

В проекте приняли участие более 220 учащихся детских музыкальных школ, школ искусств города Липецка, Областной центр культуры, народного творчества и кино, Студия народного искусства Государственного театра танца «Казаки России», воспитанники Дома детского творчества «Городской» им. С.А.Шмакова, студенты Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н.Игумнова. Партнером конкурса стала Липецкая Государственная филармония. Липецкий Государственный оркестр русских народных инструментов подарил зрителям свое прекрасное выступление в первом отделении концерта.

Во втором отделении прозвучали лучшие номера фестиваля в исполнении учащихся и студентов. Этот замечательный фестиваль планируется сделать ежегодным. Ждем вас в гости в следующем году!

Дополнительные ссылки - фотоотчет и все концерты фестиваля.