1 апреля в ДМШ №3 состоялся областной фестиваль учащихся класса общего фортепиано «Нота вдохновения», посвященный «Году педагога и наставника». Для участия в заключительном концерте фестиваля были отобраны юные музыканты, в программе обучения которых есть учебный предмет «Фортепиано». Для отбора на заключительный концерт Фестиваля участники подготовили концертные ансамблевые номера в различных исполнительских составах: вокальные и инструментальные дуэты в составе фортепиано со скрипкой, виолончелью, флейтой, фортепианные дуэты, камерное трио. Особенностью этого Фестиваля является то, что на сцену выходят не только ансамбли различные по составу, но и семейные ансамбли. Это придает Фестивалю особую привлекательность. В концерте приняли участие более 70 юных музыкантов из Деткой академии искусств ЛОКИ им. К.Н. Игумнова, из всех ДШИ г. Липецка, из школ искусств №№ 1 и 3 г. Ельца, из ДШИ г. Грязи, Лебедяни, Усмани, Добровского и Лев-Толстовского районов. Нашу школу достойно представили два семейных ансамбля учащихся преподавателей Минаковой Н.Н. и Стрельниковой Н.Ю.