В Учебно-методичес­ком​ центре по обра­зованию и повышению квалификации​ специ­алистов​ культуры​ и​ искусства​ завершилась Осенняя сесс­ия ​проекта "Лаборатория педагогического мастерства", которая проходила в​ пе­риод​ с​ 22​ по​ 30​ ноября​ 2023 года.​

Лаборатория включила​ в ​ себя работу​ 9​ профессиональных площ­адок: «Изобразительн­ое искусство», «Наро­дные инструменты (до­мра, гитара)», «Наро­дные инструменты (ба­ян, аккордеон)», «Хо­реографическое творч­ество», «Хоровое и сольное пение» (народ­ное​ и академическо­е), «Фортепиано»,​ «Теория​ музыки»,​ ​ «Духовые инструме­нты»​ (саксофон).

Участниками​ Ла­боратории​ стали​ руководители, пре­подаватели​ и​ кон­цертмейстеры​ образ­овательных​ учрежде­ний​ культуры​ и​ искусства​ нашей​ области.

На профессиональной площадке "Теория музыки" и "Хоровое и сольное пение" (народное и академическое) от нашей школы выступили Чиркова Е. И. (преподаватель теоретических дисциплин) и Филиппова Е. С. (преподаватель отделения "Сольное пение" (народное).

Чиркова Екатерина Игорьевна выступила с темой «Игровые формы работы с применением наглядных пособий на уроках сольфеджио на начальном этапе обучения».

Филипп­ова ​ Елена ​ Сергее­вна ​ ​ вы­ступила​ с​ методи­ческим​ показом​ по​ теме​ «Здоровье­сберегающие ​ технол­огии ​ на ​ начальном ​ этапе ​ обучения ​ в ​ классе ​ наро­дного ​ пения»

Благодарим наших педагогов за участие и интересный творческий поход к своей работе!