В декабре в концертном зале ДШИ №1 им. М.И.Глинки, в пятый раз, состоялся фестиваль «Декабрьские вечера. Дни фортепианной музыки в городе Липецке», который собрал пианистов детских школ искусств и детских музыкальных школ города Липецка, а также студентов фортепианного отделения Липецкого областного колледжа искусств имени К.Н.Игумнова.

В этом году концерты проекта были посвящены юбилею великого русского композитора С.В.Рахманинова.

Программу фестиваля, 21 декабря, открыл концерт Рувима Островского - кандидата искусствоведения, заслуженного деятеля искусств Республики Карелия.

22 декабря состоялся Методический день с учащимися ДШИ и ДМШ, студентами ЛОКИ им. К.Н.Игумнова. В этот же день прошёл "Гала концерт. Открытие". Концерт лучших учащихся ДШИ и ДМШ города Липецка.

23 декабря на сцену вышли учащиеся подготовительных отделений 1-3 классов Фортепианных отделений ДШИ и ДМШ города Липецка - концерт "Я не волшебник, только учусь!".

Заключительный концерт "Русский гений", 24 декабря, был посвящён музыке С.В.Рахманинова и его современников.

Благодарим всех , кто принимал участие в проекте!!!