20 марта состоялся, ставший уже традиционным в рамках Недели теоретического отделения, общешкольный классный час "М.И.Глинка - отец русской музыки", приуроченный к его 220-летнему юбилею.

Зрители (школьники различного возраста, их родители и родственники) гораздо ближе познакомились с тем самым композитором, чье имя носит наша школа, чей портрет постоянно мы постоянно видим в Большом зале, узнали о его разнообразных талантах и склонностях и тонкой душевной организации, а также разгадали загадку, почему именно он именуется "отцом русской музыки", "первым русским композитором"; узнали, что происходило в русской музыке до Глинки (на конкретных примерах) и что уникальное смог привнести именно он, познакомились с различными его сочинениями и, конечно, с главным произведением его жизни - оперой "Иван Сусанин" ("Жизнь за царя").

В классном часе принимали деятельное участие младшая группа хора "Огонёк добра", Иван Бельских, Дарина Пустовая, Михаил Виноградов, Демид Малый, а также солистка Липецкого Дома Музыки Лилия Пищикова.

Зрители отметили, что классный час прошел очень интересно и познавательно и прониклись теплыми чувствами к великому русскому композитору.

Автор сценария и ведущая классного часа - Орешенкова Дарья Сергеевна.