1 декабря В "Областном центре культуры, народного творчества и кино" состоялся областной конкурс балетмейстерских работ по русскому и народному танцу "Золотой круг".

В нем приняли участие:

• Хованская Галина Васильевна с коллективом "Акварель" и солисткой Паничкиной Вероникой;
  • Разбирина Екатерина Леонидовна с солистами Двугрошевой Анной и Колываной Анастасией.

Профессиональное жюри, в состав которого входили преподаватели Липецкого областного колледжа искусств им. К. Н. Игумнова: Рыжкова П. Ф., Аникеева М. Е., Писклов А. Г. и главный балетмейстер ансамбля народного танца "Раздолье" имени заслуженного деятеля искусств РФ Валерия Шелякина заслуженный работник культуры Липецкой области ЛЕЙБА И.И. высоко оценили балетмейстерские работы наших преподавателей.

В номинации "Русский танец" (соло, до 14 лет):

• Разбирина Е. Л. - Лауреат 1 степени
  • Хованская Г. В. - Лауреат 3 степени.

В номинации " Фольклорный танец (основанный на аутентичной народной хореографии)" (массовый танец, до 14 лет):

• Хованская Г. В. - Лауреат 1 степени.

Поздравляем с очередной победой!