16 апреля в ОЦКНТиК состоялась церемония награждения победителей Межрегионального конкурса детских хореографических коллективов "В гостях у "Родничка". Организатор конкурса: Управление культуры и туризма Липецкой области. Компетентное жюри, которое возглавлял А.Л.Носихин, Лауреат премии Правительства РФ "Душа России", Заслуженный работник культуры РФ, Доцент кафедры хореографического искусства Санкт - Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, отсмотрело около 120 номеров. На конкурс были поданы заявки от 51 коллектива не только нашего региона, но и Мордовии, Северной Осетии, Краснодарского края, городов Смоленск и Челябинск, а также республики Казахстан. В конкурсе приняли участие и хореографические коллективы нашей школы.

Номинация "Танцы народов мира"

• "До-ми-соль" - Лауреат 1 степени

Преп. Разбирина Е.Л.

• Коллектив "Акварель"- Лауреат 3 степени

Преп. Хованская Г.В.

Номинация "Сценический танец, основанный на аутентичной народной хореографии"

• Коллектив "Калейдоскоп"- Лауреат 2 степени

Преп. Жиронкина В.А.

Поздравляем участников коллективов и их преподавателей с успешным выступлением!