Результаты вступительных экзаменов

Списки по общеразвивающим программам

19 мая на сцене Липецкой государственной филармонии состоялся концерт "Юные солисты и народный оркестр" проекта "Филармонический дебют". Наши ученики выступили на одной сцене с Липецким государственным оркестром русских народных инструментов (главный дирижер Василий Моисеенко), получили яркие эмоции и интересный опыт работы с профессионалами.

• Полянский Евгений (домра), преподаватель Овсюкова С.В.
  • Хрупов Александр (балалайка), преподаватель Богданов К.А.
  • Сахаров Владимир (ксилофон), преподаватель Будюкин С.Н.

18 мая в Воронеже состоялся Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства "Сцена".

Поздравляем солистов хореографического коллектива "Реверанс" с победами на конкурсе:

• Жигулина Софья - Лауреат 1 степени
  • Романникова Мария - лауреат 1 степени
  • Качановская Полина - Лауреат 3 степени

Руководитель Спасибина Г.Ю.

18-19 мая в Губернаторской детской школе искусств г.Ульяновск состоялся Всероссийский конкурс пианистов "Созвучие".

Участниками конкурса стали учащиеся фортепианных отделений образовательных организаций начального, среднего и профессионального образования в сфере культуры и искусств.

Также в рамках конкурса прошел мастер-класс по игре на фортепиано от председателя жюри Богдановой Натальи Викторовны — декана факультета фортепиано, заведующей кафедрой специального фортепиано федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Центральная музыкальная школа - Академия исполнительского искусства".

Поздравляем Рыжкину Софью с отличным результатом - Лауреат 2 степени.

Преподаватель Павлик Н.В.

27 мая прошёл концерт отделения Раннего эстетического развития.

24 мая в нашей школе прошли 2 концерта фортепианной музыки. Они были посвящены Дню славянской письменности и культуры.

В программе прозвучали сольные номера и фортепианные ансамбли: классические, старинные,современные,джазовые произведения русских,советских и зарубежных авторов.В концертах выступило около 60 учеников. Ведущая рассказала историю праздника, о создателях славянской азбуки святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодие,и о том как отмечается День славянской письменности и культуры в стране и в Липецкой области.

Ведущая Орешенкова Г.М.

27 апреля Отчётный концерт хореографического отделения.

Они всегда яркие, запоминающиеся и неповторимые! Всё это можно сказать об Образцовом ансамбле домристов ДШИ №1 им. М.И.Глинки (руководитель Заслуженный работник культуры Овсюкова Светлана Владимировна). Ансамбль постоянный участник праздничных мероприятий школы и города, лауреат множества конкурсов и фестивалей. Все выступления ансамбля отличаются высоким профессиональным уровнем. Вдохновенный педагогический труд, новые творческие задачи, интересный репертуар и совместное творчество позволяет коллективу двигаться вперёд и успешно выступать на различных конкурсах.

Поздравляем с победой:

18-19 мая 2024 г. состоялся I Всероссийский конкурс исполнительского мастерства "Маэстро".

Организатор конкурса ГАПОУ "Казанский музыкальный колледж им. И.В. Аухадеева"

Сорокина Вероника - Лауреат 2 степени

Образцовый ансамбль домристов, в составе: Полянский Евгений, Кудрин Кирилл, Муравьёв Александр, Сушков Николай, Дмитриев Арсений, Антипов Артемий, Терехов Семён, Сорокина Вероника - Лауреат 2 степени

Концертмейстер Ерешко Э.В.

27 апреля кафедра оркестровых народных инструментов Воронежского государственного института искусств провела первый всероссийский конкурс «Кубок Черноземья - Юниор».

Образцовый ансамбль домристов ДШИ №1 им. М.И.Глинки в составе Полянского Евгения, Кудрина Кирилла, Муравьёва Александра, Сушкова Николая, Дмитриева Арсения, Антипова Артемия, Терехова Семёна, Сорокиной Вероники стал Лауреатом 2 степени.

Мы поздравляем ансамбль и их руководителя Заслуженного работника культуры Овсюкову С.В. с достойными результатами и желаем дальнейшего профессионального роста и НОВЫХ ПОБЕД!

Концертмейстер Ерешко Э.В.

В 2024 году исполняется 220-лет со дня рождения великого русского композитора Михаила Ивановича Глинки!

26 апреля прошёл отчётный концерт ДШИ №1 им. М.И.Глинки посвящённый этой знаменательной дате.