24 марта состоялась очный этап Всероссийской олимпиады по музыкальной литературе "Наследники Глинки", посвящённая двум русским гениям- А.С.Пушкину и М.И.Глинке. Учащиеся детских музыкальных школ и детских школ искусств города и области приняли участие в олимпиаде.Олимпиада состояла из двух частей. Первая часть - музыкальная викторина, тест, анализ музыкальной формы. Обьем материала был большим, но участники справились.

   Самой интересной для членов жюри и преподавателей была вторая часть олимпиады - домашнее задание - представление, которое ребята готовили самостоятельно. Участники выступали очно с презентациями о творчестве М.И.Глинки и А.С.Пушкина и в формате видеороликов.

   Нашу школу на Олимпиаде представлял Малый Демид (преподаватель Чепуренко Ю.Н.). Демид участвует в Олимпиаде уже не первый год и всегда успешно проходит конкурсные испытания. Поздравляем его с победой - Лауреат 2 степени.

   Так же, в этом году, наша олимпиада стала Всероссийской и география конкурса расширилась, в заочном этапе к нам присоединились участники из Владикавказа, Осетии, Мордовии, Мичуринска и Тамбовской области.

   Подготовку всех участников олимпиады очной и заочной формы оценивало высокопрофессиональное жюри:

  • Скрынникова О.А. - профессор, кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой истории музыки ФГБОУ ВГИИ,
  • Сосновская Н.Г.- художественный руководитель МУ "Липецкого Дома музыки"
  • Мантурова С.В.- преподаватель музыкально-теоретических дисциплин ЛОКИ им.К.Н.Игумнова.

   Организаторы поблагодарили педагогов за подготовку лауреатов и вручили всем участникам памятные призы и конечно же дипломы.

  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter