22 марта в 18.00 на сцене концертного зала родной школы состоялся Отчёт отделений народных, духовых и ударных инструментов. Это были яркие номера, подготовленные лучшими учениками и их преподавателями: Каспруком П.В., Овсюковой С.В., Богдановым К.А., Черновым Т.Н., Аксёновым А.А., Иноземцевой А.А., Грачёвым С.Г., Мигалкиной Т.В., Георгиевым С.М.,Будюкиным С.Н., Тамазян М.В. и Ролдугиным А. Г. Оригинальную атмосферу диалога, дух товарищества, поэзию Весны передавали ведущие этого вечера, молодые преподаватели Анастасия Бокова и Тихон Чернов.

Радует, что на сцене выступали учащиеся разных поколений: и совсем юные исполнители, и выпускники этого года, и выпускники школы, которые являются уже студентами Липецкого колледжа искусств им. К.Н.Игумнова (Михаил Войтенко - преп. Иноземцев А.В., Эльвира Исмагилова - преп. Жигарева Т.В. и Дмитрий Долгов преп. Семиколенова А.В.). Отделения могут гордится своими коллективами. Это-духовой оркестр (рук. Чернов Т.Н.), образцовый коллектив,,Ансамбль домристов ДШИ №1 им. М.И.Глинки'' (рук. заслуженный работник культуры Овсюкова С.В., инструментальный ансамбль преподавателей 'Экспромт' и Оркестр русских народных инструментов (рук. заслуженный артист РФ Ролдугин А.Г.).

В этот вечер звучала музыка немецких и итальянских классиков, советских и современных русских и зарубежных композиторов в тембрах более 12-ти различных духовых, ударных и народных инструментах. И конечно неповторимый голос рояля, помогал украшать сольные номера исполнителей, благодаря талантливым концертмейстерам: Игорю Лутову, Эльвире Ерешко, Дине Пастуховой, Татьяне Золотых, Василисе Фабричных, Ирине Полухиной. Отделения бережно относятся к своей истории и стараются продолжать традиции, превнося всегда что то новое.